Eine Schule, alle Chancen

Schule für Sekundarstufe 1

Kollegium

Schulleitung

Jürgen Greis
Schulleiter


Fächer:
Evangelische Religion,
Gesellschaftslehre,
Naturwissenschaften
Andreas Borlinghaus
Stellvertretender Schulleiter

Klassenlehrer 10d

Fächer:
Naturwissenschaften,
Mathematik
Ulrike Gieseler
Abteilungsleitung Stufen 5-7

Klassenlehrerin 6a

Fächer:
Englisch,
Gesellschaftslehre
milde_marlenMarlen Milde
Abteilungsleitung Stufen 8-10


Fächer:
Deutsch,
Mathematik
Dietershagen_MichaelMichael Dietershagen
Didaktischer Leiter

Klassenlehrer 9c


Fächer:
Mathematik,
Gesellschaftslehre,
Politik

 

Kollegium

Roland Armbröster

Fach:
Evangelische Religion
Isabel Bernstetter

Fächer:
Französisch,
Gesellschaftslehre,
Englisch
Bianca Biehlmaier

Klassenlehrerin 9a

Fächer:
Englisch,
Gesellschaftslehre
Kerstin Buchwald


Fächer:
Sport, Kunst,
Mathematik
Annegret Förtsch

Klassenlehrerin 7b

Fächer:
Deutsch,
Gesellschaftslehre
Fröhlin_KimKim Fröhling



Fächer:
Evangelische Religion,
Biologie
Svenja Gieseler



Fächer:
Englisch, Mathematik,
Sport
Gnisa-Klein_ChristineChristine Gnisa-Klein

Klassenlehrerin 10c

Fächer:
Deutsch,
Naturwissenschaften
Grimmer_InesInes Grimmer

Klassenlehrerin 5c

Fächer:
Mathematik, Physik, Chemie
Bastian Greb

Klassenlehrer 7a

Fächer:
Englisch,
Gesellschaftslehre
Eva Greb


Fächer:
Katholische Religion,
Gesellschaftslehre,
Hauswirtschaftslehre
Christian Haubold

Klassenlehrer 10c

Fächer:
Mathematik,
Evang. Religion
Nadine Höfer

Klassenlehrerin 9b

Fächer:
Deutsch, Erdkunde
Manuel Hombach

Klassenlehrer 7c

Fächer:
Mathematik,
Gesellschaftslehre,
Sozialwissenschaften
Hombach_UllaUlla Hombach

Klassenlehrerin 5a

Fach:
Sport
Roland Karb

Klassenlehrer 8c

Fächer:
Biologie, Geschichte
Jutta Käsberg



Fächer:
Darstellen und gestalten, Deutsch als Zweitsprache
Kempkens_JuliaJulia Kötting


Fächer:
Mathematik, Gesellschaftslehre, Arbeitslehre Wirtschaft,
Sozialwissenschaften
Christina Leidig

Klassenlehrerin 8a

Fächer:
Sport, Englisch,
Deutsch

Luzynski_DevidDevid Luzynski

Klassenlehrer 8a

Fächer:
Sport, Biologie
Michna_AnjaAnja Michna

Klassenlehrerin 10b
Fächer:
Deutsch, Biologie,
Sozialwissenschaften
Thomas Nauroth

Klassenlehrer 6b

Fächer:
Mathematik,
Sozialwissenschaften
Eva Neuhoff-Kreft

Schulsozialarbeit


Miriam Oerter


Fächer:
Deutsch, Geschichte
Sarah Panthel

Klassenlehrerin 5a

Fächer:
Mathematik, Gesellschaftslehre,
Arbeitslehre, Sozialwissenschaften
Reuber_SabrinaSabrina Baldus



Fächer:
Mathematik, Musik

Imke Rusch-Kleusberg

Klassenlehrerin 7b

Lehrerin für sonderpädagogische Förderung
Christian Schmidt

Klassenlehrer 10b

Fächer:
Gesellschaftslehre,
Sozialwissenschaften,
Musik
Kristina Schneider

Klassenlehrerin 7c

Fächer:
Naturwissenschaften,
Gesellschaftslehre,
Hauswirtschaftslehre
Jana Seinsche

Klassenlehrerin 8b

Fächer:
Evangelische Religion,
Deutsch,
Schwimmen
Carina Stefes

Klassenlehrerin 6a

Fächer:
Deutsch,
Pädagogik,
Praktische Philosophie
Hubertus Stracke

Klassenlehrer 5b

Fächer:
Deutsch,
Englisch,
Gesellschaftslehre
Tenholt_KatharinaKatharina Vogel

Klassenlehrerin 9a
Fächer:
Mathematik,
Sport
/usr/www/users/gmskmo/wp content/uploads/2015/09/wagner katharina Katharina Wagner


Fächer:
Biologie,
Katholische Religion
Tom Eric Willkomm

Klassenlehrer 6a

Fächer:
Mathematik,
Naturwissenschaften
Silke Wegner

Klassenlehrerin 6b

Fächer:
Kunst,
Darstellen und Gestalten,
Englisch
Zimmermann_NorbertNorbert Zimmermann


Fächer:
Deutsch,
Katholische Religion

 

 

Michael Arlt